помогите с уравнениями : 17+x=304,

y+439=811,2358+z=20072,a-76=8,b-34=129,c-67=4033,b:40=900,x:300=450,n:80=7600

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.
1)17+х=304
х=304-17
х=287
2)у+439=811
у=811-439
у=372
3)2359+z=20072
z=20072-2359
z=17713
4)a-76=8
a=8+76
a=84
5)b-34=129
b=129+34
b=163
6)c-67=4033
c=4033+67
c=5000
7)b:40=900
b=40*900
b=36000
8)x:300=450
x=300*450
x=135000
9)n:80=7600
n=7600*80
n=608000