Реши уравнение с комментированием и сделай проверку а) 17+х=304;у+439=811;2358+z=20072

б)b:40=900;x:300=450;n:80=7600. : значит резделить

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.
А)17 + х= 304(неизвестно второе слагаемое,чтобы его найти нужно из суммы вычесть первое слагаемое)
х=304-17
х=287
проверка-
17+287=304
     304=304
у+439=811(неизвесто первое решаем так же как и в первом случае)
х=811-439
х=372
проверка-
372+439=811
      811=811
2358+z=20072(решаем так же как и в прошлых случаях)
z=20072-2358
z=17714
проверка-
2358+17714=20072
      20072=20072