Скорость катера против течения реки 16км/ч, а скорость течения реки 3км/ч.найдите собственную

скорость катера и скорость катера по течению реки. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

22км/ч

Пошаговое объяснение:

16+3=19 собственная V катера

19+3=22 Vпо течению реки

(V-скорость)

Отвечает Собакарь Артём.

Ответ:Против течения:13 км/ч

По течению:22 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)16-3=13 км/ч

2)16+3=19 км/ч собственная скорость катера

3)19+3=22 км/ч скорость скатера по течению

Если известна скорость чего-либо и скорость течения реки, против течения:вычитаем скорость тела и течения реки

По течению:Сложить скорость тела и скорость течения реки