В одном аквариуме r1 рыбок, а в другом - r2. В третьем - рыбок столько, на сколько в первом больше,

чем во втором. Определить, сколько рыбок в трех аквариумах вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

2×r1

Пошаговое объяснение:

r1 - в первом

r2 - во втором

r1-r2 - в третьем

S=r1+r2+(r1-r2)=2×r1.