23. Вшкольном уголке природы три аквариума: впервом 8 рыбок, во втором на з рыбки мень-ше, чем в

первом, а в третьем столько рыбоксколько в первомв первом и втором аквариумах вместеСколько рыбок в третьем аквариуме?ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ УСЛОВИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.

Ответ:

13 рыб

Пошаговое объяснение:

Условия

1 аквариум-8 рыб

2 аквариум -? На 3 рыбы меньше чем в 1 акв-ме

3 аквариум -? Сумма 1 и 2 аквариумов

Решение

1)8-3=5- 2 аквариум

2)8+5=13- 3 аквариум