В школьном уголке природы три аквариума:первом 8 рыбок,во втором на 3 рыбки меньше,чем в первом,а в

третьем столько рыбок сколько в первом и втором аквариумах вместе.Сколько рыбок в третьем аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.
8-3=5 рыбок в 2 акв.
8+5=13 рыбок в 3 акв.
Отвечает Прудкий Ваня.

1 акв.-8 рыбок

2 акв. 8-3=5 рыбок

3акв.8+5=13 рыбок

Ответ: 13 рыбок в 3 аквариуме.