Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: ж) 2/7 и 8/11 з) 1/4 и 9/25 и) 3/10 и 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

1) \frac{2}{7}  =  \frac{22}{77}  \:  \:  \:  \:  \frac{8}{11}  =  \frac{56}{77}  \\ 2) \frac{1}{4}  =  \frac{25}{100}  \:  \:  \:  \:  \frac{9}{25}  =  \frac{36}{100}  \\ 3) \frac{3}{10}  =  \frac{9}{30}  \:  \:  \:  \:  \frac{1}{3}  =  \frac{10}{30}
Отвечает Колесник Макс.

ж)22/77 и 56/77; з)25/100 и 36/100 И) 9/30 И 10/30