Если подвинуть запятую на 3 знака в заданной десятичной дробе,его ответ будет на 799,2 больше.

Найдите заданную десятичную дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Пусть х - заданная десятичная дробь, тогда 1000х - дробь, "продвинутая" на 3 знака вправо. Уравнение:

1000х - х = 799,2

999х = 799,2

х = 799,2 : 999

х = 0,8

Ответ: 0,8 - заданная десятичная дробь.

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

0,8 · 1000 - 0,8 = 800 - 0,8 = 799,2 - на столько больше "продвинутая" дробь.