Е) 7 5/9 - 2 8/9 (Семь целых , пять девятых минус две целых восемь девятых). Скажите пожалуйста

не только ответ, но и объясните мне, а то я не понимаю это.

Ответы на вопрос

Отвечает Харалгина Даша.
Если знаменатель одинаковый у дробей тогда надо целые отнять от целого дроби от дробей,если как у вас целые числа можно отнять,то дробь первая меньше второй поэтому представим 7 целых как 6 9/9 и прибавим 5/9 что бы получить назад 7 5/9 следовательно получим новую дробь 6 14/9 теперь можем выполнить действия дальше
6 14/9- 2 8/9=
6-2=4 это целое
14/9-8/9=6/9=2/3 это дробь
Ответ: 4 2/3
Отвечает Галлямов Айгиз.

Ответ:


Пошаговое объяснение: