Через реку построен мост длиной 234 м .Он имеет пять пролетов, четыре из которых имеют одинаковую

длину, а пятый на 14 м длиннее каждого из остальных . Какова длина каждого пролета моста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - длина пролета из числа тех которые равны

х+14 длина большего пролета

4х+х+14=234 ; 5х+14=234; 5x=234-14; 5x=220 ; x=220/5=44 м длина меньшего пролета

х+14=44+14=58 м длина большего пролета

проверка

58-14=44

44*4+58=234

Отвечает Замараев Егор.

Ответ:

44 метра и 58 метров

Пошаговое объяснение:

5х + 14=234

х=44