Через реку построен мост длиной 234 метра. Он состоит из пяти пролётов(частей), четыре из которых

имеют одинаковую длину, а пятый на 14 метров длиннее каждого из остальных. Какова длина каждого пролёта моста?

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Виктория.
Пусть длина одного пролета х
длина последнего пролета х+14
4х+(х+14)=234
5х=234-14
5х=220
х=44 м длина первых четырех пролетов
44+14=58 м длина последнего пролета
Отвечает Володина Виктория.
X + x + x + x + (x + 14) = 234
x + x + x + x + x + 14 = 234
5x + 14 = 234
5x = 220
x = 44