Через реку построен мост длиной 234 м. Он имеет пять пролетов,четыре из которых имеют одинаковую

длину,а пятый на 14 м. длиннее каждого из остальных.Какова длина каждого пролета моста?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.

X+x+x+x+(14+x)=234

5x+14=234

5x=234-14

5x=220

x=44 метра

44+14=58 метров

ответ: четыре пролета по 44 метра, а один 58 метров