Из пунктов А и В, расстояние между которыми-58 км,одновременно навстречу к дур другу выехали 2

велосипдиста. Велосипедист,который выехал из пункта А, Дивнался со скоростью 14 км/ч. С какой скоростью ехал другой велосипидист,если они встретились в 28 км от пункта А?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ: Скорость второго велосипедиста 15 км/ч.

1028:14=2(ч) ехал 1     2)58-28=30(км) проехал второй  3)30:2=15(км/ч)- скорость второго

Пошаговое объяснение: