Знайдіть значення виразу: - c - 5,7, якщо с -- 5 1/6 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Магоев Саша.

- c - 5,7=-(-5 1/6)-5,7=5 1/6 - 5 7/10=

=31/6-57/10=(31*5-57*3)/30=(155-171)/30=

=-16/30=-8/15