Log^22(вторая двойка твнизу)-4log2x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Стахейчук Юлия.

 log(2)^{2}  - 4 log(2x)  = 12 \\ x > 0 \\  - 4 log(2x)  = 12 -  log(2)^{2} \\  log(2x)  =  \frac{12 -  log(2)^{2}  }{ - 4}  \\  log(2x)   =  - 3 +  \frac{ { log(2) }^{2} }{4}  \\ 2x = 10^{ - 3 +  \frac{ { log(2) }^{2} }{4} }  \\ x =  \frac{10^{ - 3 +  \frac{ { log(2) }^{2} }{4} } }{2}