Разложить на множители -2x^2+3x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Максим.

Ответ:

(x+0,5)(x-2)

Пошаговое объяснение:

-2x²+3x+2=0

D=9+16=5²

x1=(-3-5)/-4=2

x2=(-3+5)/-4=-0,5

       ↓

(x-2)(x+0,5)

Всегда проверяй, что получилось, перемножая ответ.

Например, в данном случае получится:

x²+0,5x-2x-1 = x²-1,5x-1 (умножаем на -2, чтобы получилось исходное) = -2x²+3x+2 - верно

Отвечает Егорова Маша.

-2x²+3x+2​= -2*(x-x₁)(x-x₂)

D= 9+16=25

x₁=(-3+5)/ -4= -0,5

x₂=(-3-5)/ -4 =2

-2x²+3x+2​= -2*(x+ 0,5)*(x-2) = (-2x-1)(x-2)