Найдите сумму тридцати пяти первых членов арифметической прогрессии:15;7;-1;...


Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

Ответ:

-4235

Пошаговое объяснение:

15, (15-8), (15-2*8), (15-3*8), ...

15+15-8+15-2*8+...+15-34*8=35*15-8(1+2+3+...+34)=525-8*595=525-4760= -4235