Решите срочно пожалуйста. Нужно найти производную функции. y=(2ctg2x * tg2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайшун Лера.

y=2*ctg2x*tg2x=2*\frac{1}{tg2x}*tg2x=1=2

(y)'=(2)'=0

Или если считать по тупому, "в лоб".

(y)'=(2*(ctg2x*tg2x))'=2*(tg2x*ctg2x)'=2*((ctg2x)'*tg2x+ctg2x*(tg2x)')=2*(\frac{-1}{sin^22x}*\frac{sin2x}{cos2x} + \frac{cos2x}{sin2x} *\frac{1}{cos^22x})=\\ 2*( \frac{-1}{sin2x*cos2x}+\frac{1}{sin2x*cos2x})=2*0=0

То есть производная от любой точки данной функции будет равна нулю.

Отвечает Райская Вероника.

 \cot(x)  =  \frac{1}{ \tan(x) }
поэтому
 2\cot(2x)  \times  \tan(2x)  =  \frac{2}{ \tan(2x) }  \times  \tan(2x)  = 2
А производная от числа равна нулю

Итого, у' = 0