Найди произведение: а). 3/4•5/7 б). 7/9•3/7 в). 2•3/5 г). 5/8•1 1/15 д). 2 1/10•1 1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Кристина.

Пошаговое объяснение:

а). 3/4 * 5/7 = 15/28

б). 7/9 * 3/7 = 1/3

в). 2 * 3/5 = 6/5 = 1 1/5

г). 5/8 * 1 1/15 = 5/8 * 16/15 = 2/3

д). 2 1/10 * 1 1/14 = 21/10 * 15/14 = 9/4 = 2 1/4