Угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции y=5 в точке с абсциссой, равной 1

Подробное решение обязательно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Угловой коэффициент касательной в точке x0 равен значению производной функции в этой точке.

y(x)=5\sqrt[5]{x^3}=5x^{\frac35}\\y'(x)=\frac35\cdot5x^{-\frac25}=3x^{-\frac25}\\y'(1)=3\cdot(1)^{-\frac25}=3\cdot1=3