В хозяйство привезли 3 машины удобрений по 272 мешка в каждой. Половину из них отвезли на поле.

Сколько мешков удобрения осталось в хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.

Ответ:

408 мешков

Пошаговое объяснение:

1. Найдем кол-во удобрений, которые были привезены:

272*3=816

2. Так как, половину увезли, найдем кол-во оставшихся:

816 : 2 = 408

Отвечает Савко Владик.

3 * 272 = 816 мешков удобрений привезли

816 / 2 = 408 мешков осталось.

Ответ: 408 мешков