Сторона прямоугольника относится к его диагонали, как 4:5, а другая сторона равна 6. Числовое

значение площади прямоугольника принадлежит промежутку Варианты: A(5; 56) B[1; 48) C(0; 44] D[44; 48) E(34; 49) F(22;60) G[24; 48) H(1; 40)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ: 48 см

Пошаговое объяснение: Назовём прямоугольник АВСД

АВ=6см , ВС/АС=4/5.

ВС=4х, АС=5х.

По теореме Пифагора :

АС^2 = АВ^2 + ВС^2

25х^2 = 36 + 16х^2

9x^2=36

x^2=4

x=2

BC=8см

S=ab

S=8*6=48 см

Получается , что правильные ответы : А, Е ,F