Решите задачи: 1. У Миши 42 книги. Он прочитал всех своих книг. Сколько книг прочитал Миша? 2.

У мыши 16 зубов, что составляет 4/7 числа зубов кролика. Сколько зубов у кролика? Ответ запишите числом без наименования. 3. У мыши 16 зубов, что составляет 8/21 числа зубов собаки. Сколько зубов у собаки? Ответ запишите числом без наименования.

Ответы на вопрос

Отвечает Домрина Лиза.

1. 42:7=6 книг это 1\7 часть

6*5=30 книг это 5\7 - прочитал Миша

отв.Миша прочитал 30 книг

2.

16 зубов это 4\7

16:4=4 зуба это 1\7 часть

4*7=28   это 7\7 или всего зубов

отв.28

3.

16 зубов это 8\21

16:8=2 зуба это 1\21

2*21=42 зуба это 21\21 или всего зубов

отв.42