У треугольника АВС две стороны АВ и ВС имеют одинаковую длину. Периметр треугольника 16 см, а длина

стороны АС 4 см. Найди длины сторон АВ и ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

т.к. АВ=ВС, то треугольник равнобедренный.

(16-4):2= 6

ответ: 6 см сторона АВ и сторона ВС

Отвечает Башкиров Лёша.

Ответ:

16-4=12(СМ)          12:2=6(СМ)

Пошаговое объяснение: