Каким сопротивлением обладает лампа мощностью 75 Вт, если она рассчитана на напряжение 120 В? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

P= U^2 / r

r= U^2 / P= 120^2 / 75=192 Ом