Угол B треугольника ABC равен 35 градусов,а угол C равен 42 градусам. Сколько процентов угол B

составляет угол C? На сколько процентов угол C больше угла B?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.
Угол B составляет угол С на

35÷42×100%=5÷6×100%=83%

угол С больше угла В на

100%-83%=17%