Sin(x+п/6)+sin(x-п/6)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Струсінська Ангеліна.
Sin(x+π/6)+sin(x-π/6)=0

2*sin(x+π/6+x-π/6)/2)*cos(x+π/6-x+π/6)/2

=1/2

2*sinx *cosπ/6=1/2

2*sinx*√3/2=1/2

sinx=1/(2√3)

sinx=√3/6

x=(-1)ⁿarcsin(√3/6)+πn;n€Z