Скорость велосипедиста 12 км/ч. Это в 3 раза больше скорости пешехода, но в 6 раз меньше скорости

автобуса. Найди скорость пешехода и автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
12 : 3 = 4 (км/ч)-скорость пешехода

12 * 6 = 72 (км/ч)-скорость автобуса

пожалуйста отметить как лучший ответ моё решение... мне оочень нужно...