Подберите уравнение к каждой задаче и решите его: а) x : 3 (знак умножения) 5 = 60 б) x (знак

умножения) 3= 60 : 5 в) x+3= 60 : 5 а) Скорость автомобиля - 60 км/ч. Скорость всадника на 3 км/ч больше скорости велосипедиста и в 5 раз меньше скорости автомобиля. Чему равна скорость велосипедиста? б) Скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость автомобиля? в) Скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.
А.
х +3=60:5
х+3=12
х=12-3
х=9(км/ч)-скорость вело

б.
х :3*5=60
х :3=60:5
х :3=12
х=12*3
х=36 (км/ч)-скорость всадника

в.
х*3=60 :5
3х=12
х=12 :3
х=4(км/ч)-скорость пешехода