В книге 180 страниц.В первый день Петя прочитал 1/9 книги, во второй день 5/8 остатка и в третий

день 2/5 очередного остатка. Сколько осталось прочитать Пете?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180:9=20 стр. прочитал в 1 день

180-20=160 стр осталось

160:8*5=100 стр прочитал во 2 день

60:5*5=24 стр прочитал в 3 день

60-24=36 стр осталось прочитать

Отвечает Плиско Влад.
180:9=20ст Петя прочитал за первый день

180-20=160ст осталось прочитать Пете после первого дня

5\8 от 160= 20•5=100ст прочитал Петя за 2 день

160-100=60 ст осталось прочитать Пете после 1 и 2 дня чтения

2\5 от 60= 8•2=16ст прочитал Петя за 3 день

60-16=44

Ответ: Пете осталось прочитать 44 ст