Периметр прямоугольника равен 56 см.Найдите его стороны если известно что длина прямоугольника на

14,2 см больше ширины.Системой уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.

х-ширина

х+14,2-длина

2(х+х+14,2)=56

2х+14,2=28

2х=13,8

х=6,9

6,9 см - ширина

6,9+14,2=21,1 см - длина