В конструкторе 145 черных деталей,а белых на 40шт больше.Сколько деталей в конструкторе?


Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

Пошаговое объяснение:

Черных - 145 деталей

Белых - ? , на 40 шт. больше ,чем черных

Всего деталей в конструкторе - ? шт.

1) 145+40=185 деталей белого цвета

2) 145+185=330 деталей всего в конструкторе

ответ : в конструкторе 330 деталей

Отвечает Фролова Арина.

Ответ:

В конструкторе 330 деталей

Пошаговое объяснение:

1) 145 + 40 = 185 - белых деталей в конструкторе

2) 145 + 185 = 330 деталей в конструкторе