6. Реши задачи. а) В конструкторе 145 чёрных деталей, что на 40 штук больше, чем белых. Сколько

всего деталей в конструкторе, 6) в конструкторе 145 чёрных деталей, а белых больше. Сколько деталей в конструкторе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашев Никита.

Ответ: 250

Пошаговое объяснение: 145 черных, но белых 40 штук меньше чем черных = 145 - 40 = 105 + 145 = 250

Отвечает Кудинова Екатерина.

Ответ:

250 деталей всего

Пошаговое объяснение:

1) 145 - 40 = 105 (белых) - деталей в конструкторе

2) 145 + 105 = 250 (деталей) - всего в конструкторе