6. Реши задачи. а) В конструкторе 145 чёрных деталей, что на 40 штук больше, чембелых. Сколько

всего деталей в конструкторе?б) в конструкторе 145 чёрных деталей, а белых - на 40 штукбольше. Сколько деталей в конструкторе? Можно ещё условия задачи сделать дам 5 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резаева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 145 черных

145 - 40 = 105 белых

105 + 145 = 250 всего

б) 145 черных

145 + 40 = 185 белых

185 + 145 = 330 всего

Отвечает Карелина Милена.

белых деталей 105, всего 250 деталей.

2 задача:

белых деталей 185,

всего 330 деталей