Мужчины ьше, чемРеши задачи.а) В конструкторе 145 чёрных деталей, что на 40 штук большебелых.

Сколько всего деталей в конструкторе?б) В конструкторе 145 чёрных деталей, а белых - на 40 mmУкбольше. Сколько деталей в конструкторе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

А)

Черных - 145шт

Белых - ?, на 40шт меньше

Всего - ?шт

( Ели не понятно, что на 40 больше чем мы меняем на 40 меньше это одно и тоже)

1) 145-40=105шт (белых деталей)

2) 145+105=250шт (всего деталей)

Ответ: 250шт деталей в конструкторе всего

Б)

Черных - 145шт

Белых - ?, на 40шт больше

Всего - ?шт

1) 145+40=185шт (белых деталей)

2) 145+185=330шт (деталей всего)

Ответ: 330шт деталей всего в конструкторе

Отвечает Хайруллина Лейсан.

Ответ:

а) 250 деталей

б) 330 деталей

Пошаговое объяснение:

а) 1) 145-40=105

   2) 145+105=250

б) Я так понимаю, там написано слово не "mm  Ук", а "штук."

   1) 145+40=185

   2) 145+185=330