из 298кг картофеля за декабрь семья израсходовала 53 3/7кг. за январь -56 7/9кг, а за февраль - 51

4\7 кг. Сколько килограммов картофеля осталось на весну?

Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Юлия.

Ответ:

1) 53 3\7+51 4\7=104 7\7=108кг (за декабрь и февраль)

2)108+56 7\9=164 7\9кг ( за три мес)

3) 298- 164 7\9=297 9\9-164 7\9=133 2\9 кг --- осталось на весну

Пошаговое объяснение: