Сколько пошло в реакцию грамм 30% раствора гидроксида натрия с нитратом магния, если выпало 30

грамм осадка?

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Лиза.

уравнение реакции: 2NaOH+MgNO3=Mg(OH2)осадок+2NaNO3. n(NaOH)=30/58·80=41,38грамм. m=41,38/30·100=138