Дополнительные краткую запись вопросом и реши задачу. Дети-3 группы по 14 человек . Взрослые -2

группы по 12 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.

СКОЛЬКО ВСЕГО ЧЕЛОВЕК В ГПУППАХ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

1)УЗНАЕМ СКОЛЬКО ВСЕГО ДЕТЕЙ

3*14=42

2)УЗНАЕМ СКОЛЬКО ВСЕГО ВЗРОСЛЫХ

2*12=24

3)НАЙДЁМ ОБЩЕЕ КОЛЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

42+24=66