Не могу решить, ПОМОГИТЕ С двух сторон ледяной дорожки одновременно стартовали два конькобежца,

на какой секунде они встретятся? длина дорожки 850м, Первый конькобежец скорость 9м/сек, второй -8м/сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

мы должны 9+8=17(м/сек)-общая скорость

850:17=50(секунд)

Ответ:50 сек

Отвечает Растрыгина Альбина.
Выражение 850:(9+8)=50
Подробно 1) 9+8=17 скорость сближения
2)850:17 = 50 секундам