Длина прямоугольника 2 5/7 дм, ширина— на 15/12 дм меньше. Чему равна площадь прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривенок Богдан.

Пошаговое объяснение:

1)

2 5/7 - 15/12 = 2 60/84 - 105/84 = 228/84 - 105/84 =

= 123/84 = 1 39/84 = 1 13/28 дм - ширина,

2)

2 5/7 * 1 13/28 = 19/7 * 41/28 = 779/196 = 3 191/196 дм² - площадь

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:( 15/12=1 3/12=1 1/4  пояснение)

Найдем ширину прямоугольника:

2 5/7-1 1/4=1  (20-7)/28=1  13/28 ( дм)

S=а*в  =2 5/7*1  13/28=19/7*41/28≈3,97 дм²