Найдите значение производной функции f(x) =5x^3 - 4x+3 в точке x0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

f(x)=5x^3-4x+3\\f'(x)=15x^2-4\\f'(x_0)=f'(3)=15\cdot9-4=135-4=131

Отвечает Дубинин Даниил.
F'(x)=15x²-4, f'(3)=15*9-4=131 -ответ