Пожалуйста решите задачу! На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 60 см полотна, а на

одну наволочку -80 см полотна. Всего было израсходовано 70 м полотна.Пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.

Ответ:

30 наволочек

Пошаговое объяснение:

4м 60см = 460см

70м = 7000см

1) 460 * 10 = 4600(см) - на пододеяльники

2) 7000 - 4600 = 2400(см) - на наволочки

3) 2400 : 80 = 30(шт) - наволочек