Вычислите значение выражения |а|:|b|, если 1) а=4 2/7, b=-3 3/4; 2) a=-8,64, b=0,08


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
1) |4 2/7| : |3 3/4|=30/7 * 4/15=8/7=1 1/7
2) |8,64| : |0,08|=8,64 : 0,08=108