У Алёши было 540 р. Он купил машинку книгу и 3 компьютерные игры. Машинка стоила 90 р. Книга на 20

р. Дороже машинки, а каждая игра в 2 раза дешевле, чем книга и машинка вместе. На оставшиеся деньги Алёна решил купить мороженое по цене 20 р. Сколько порций мороженого он может купить? Можно действиями плиз.
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Никита.
Ответ:

Пошаговое объяснение :

1)90+20=110(руб.)-книга

2)90+110=200(руб.)- стоит машинка и диск вместе

3)200:2=100(руб.)-один диск

4)100*3=300(руб.)-три диска

5)110+300+90=500(руб.)-всего заплатил

6)540-500=40(руб.)-осталось рублей

7)40:20=2(пор.)-купил

Ответ: Алёша может купить 2 порции мороженого.
3 1