помогите решить задачу по действиям   У Алёши было 540 руб. Он купил машинку,книгу и 3 диска с

компьютерными играми. Машинка стоила 90 руб., книга на 20 рублей дороже машинки,а цена каждого диска в 2 раза меньше,чем цена машинки и книги,вместе взятых. На оставшиеся деньги Алёша решил купить мороженое по цене 20 рублей. Сколько порций мороженого он может купить?    и  ище укажи наибольшие решение неравенства Игрик ментше или равно  319 488 :96 :16 *505  

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.
1) 90+20=110(руб.)- стоит книга
2) 90+110=200(руб.)- стоит машинка и диск
3) 200:2=100(руб.)- стоит один диск
4) 100*3=300(руб.)- стоят три диска
5) 110+300+90=500(руб.)-всего заплатил 
6) 540-500=40(руб.)-осталось
7) 40:20=2(пор.)
Ответ: Алёша может купить 2 порции мороженого.