У Алёши было 540 руб. Он купил машинку, книгу и 3 диска с компьютерными играми. Машинка стоила 90

руб.,книга на 20 руб. дороже машинки, а цена каждого диска в 2 раза меньше, чем цена машинки и книги, вместе взятых. На оставшиеся деньги Алёна решил купитьмороженое по цене 20 руб. Сколько порций мороженого он может купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Регина.

1)90+20=110-цена книги

2)110+90=200-цена машинки и книги вместе взятых

3)200:2=100-цена цена одного диска

4)100*(умножить)3=300-цена трех дисков

5)110+90+300=500-цена всей покупки

6)540-500=40-кол-во денег,оставшихся у Алеши

7)40:20=2-кол-во мороженого,которое может купить Алеша
Если что-то не понятно-пишите в сообщения