У Алёши было 540 руб. Он купил машинку, книгу и 3 диска с компьютерными играми. Машинка стоила 90

руб.,книга на 20 руб. дороже машинки, а цена каждого диска в 2 раза меньше, чем цена машинки и книги, вместе взятых. На оставшиеся деньги Алёна решил купитьмороженое по цене 20 руб. Сколько порций мороженого он может купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.

1)90+20=110 руб - книга
2)90+110=200 руб - книга и машинка вместе
3)200:2=100 руб - диск
4)100*3=300руб -цена 3 дисков
5)90+110+300=500 руб - потратил
6)540-500=40 руб - осталось
7)40:20=2 порции

Отвечает Кабылкаев Арсен.

540-((90+110)/2)3)-90-110=540-300-200=40=2 порции мороженного