2. Длина окружности 3,5 дм.Чему равна длина второй окружности, у которой диаметр составляет 5/7

диаметра первой окружности? Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

длина окружности пропорциональна диаметру,

значит у второй 3,5 * 5/7 = 2,5 дм

Отвечает Лузина Таня.

Пошаговое объяснение:Длина окружности прямо пропорциональна диаметру.

Дано;  С1 = 3,5 дм - длина окружности

k = D1/D2 = 5/7 - отношение диаметров.

С2 = k* C1 = 3,5 дм * 5/7 = 0,5 *5 =  2,5 дм -длина у второй -  ответ.