1/10+1/2+2/5= x(10-2) если что 1/10 я так дроби написал очень срочно сябки


Ответы на вопрос

Отвечает Швайка Женя.
Если нужен сразу ответ :
х = 1/8

подробно:
(дроби все приводим к общему знаменателю, складываем, получается)
1 = х * 8
х = 1/8