Вычислите производною данной функции y=sin2x+cos4x


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

-4sin(4x)+2cos(2x)  

Пошаговое объяснение:

(sin(2x)+cos(4x))' = (cos(4x))' + (sin(2x))' = (-4sin(4x)) + 2cos(2x) = -4sin(4x)+2cos(2x)  

(cos(4x))' = (cos(4x))'(4x)' = -4sin(4x)  

(4x)' = 4  

Здесь:  

(sin(2x))' = (sin(2x))'(2x)' = 2cos(2x)  

(2x)' = 2  

Ответ:  

-4sin(4x)+2cos(2x)  

При вычислении были использованы следующие правила дифференцирования:  

(xa)' = axa-1  

(a)' = 0  

(f(g(x)))' = f(x)'*g(x)'

Отвечает Асмоловская Ксения.

решение задания смотри на фотографии